日帰り 大人1名 8,900 9,900

『展望台から眺める「粟又の滝」と観音橋 房総の紅葉美景3選&300万球が光煌く「東京ドイツ村」』【北千住出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『展望台から眺める「粟又の滝」と観音橋 房総の紅葉美景3選&300万球が光煌く「東京ドイツ村」』【北千住出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JT793-946
日帰り

大人1名

8,9009,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>◆昼食は、木更津魚市場直営「KUtta(クッタ)丼」をご賞味あれ!

●ご予約後にお送りするパンフレット(書類不要を選択の場合はマイページよりダウンロード)に記載の集合場所地図をご確認いただき、必要な方は、駅構内でお手洗いをお済ませの上、集合場所にお集まりください。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ツアー出発前10 日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『展望台から眺める「粟又の滝」と観音橋 房総の紅葉美景3選&300万球が光煌く「東京ドイツ村」』【北千住出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

北千住(8:00発)


和蔵酒造[酒造見学と14種類の試飲/30分]【10:00頃着】


海鮮食堂 KUttA [2021年11月オープン!木更津新名物「KUtta丼」の昼食/50分]【11:00頃着】


粟又の滝展望台[展望台から紅葉越しの粟又の滝を観賞/30分]【13:00頃着】


向山トンネル[養老渓谷番外編!不思議な“2階建て”トンネル!?を散策/20分]【13:40頃着】


観音橋[養老川にまたがる2連の赤い太鼓橋から紅葉観賞/10分]【14:20頃着】


濃溝の滝[ハートに見える「亀岩の洞窟」だけじゃない!紅葉色付く遊歩道を散策/30分]【15:00頃着】


東京ドイツ村[90分滞在!300万球の光に包まれ輝く関東屈指のイルミネーション]【16:20頃着】


北千住(19:40予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JT793-946

ツアー名

『展望台から眺める「粟又の滝」と観音橋 房総の紅葉美景3選&300万球が光煌く「東京ドイツ村」』【北千住出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9008,500

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年06月29日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【東京出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【東京出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年09月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90010,900

<街道> 『日光街道をあるく 第16回 大沢から今市』 【上野出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<街道> 『日光街道をあるく 第16回 大沢から今市』 【上野出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2023年02月19日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

19,000

<女性限定ひとり旅>『「ゼルゴバ」山梨フレンチとシャインマスカット1房狩り 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下/バス1人2席>【上野・新宿出発】

<女性限定ひとり旅>『「ゼルゴバ」山梨フレンチとシャインマスカット1房狩り 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下/バス1人2席>【上野・新宿出発】

出発地:東京

出発日:2022年09月01日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

25,900

『東海随一の紅葉名所!「香嵐渓」と下呂温泉 2日間』【横浜東口・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

『東海随一の紅葉名所!「香嵐渓」と下呂温泉 2日間』【横浜東口・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年11月16日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

35,00038,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報