『「延喜式」神名帳記載のある南房総「式内社」を巡る!個人では行きにくい!安房国七社参り』【新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『「延喜式」神名帳記載のある南房総「式内社」を巡る!個人では行きにくい!安房国七社参り』【新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JT630-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>新しい物事をスタートするにはもってこい『一粒万倍日』限定出発

●キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただきますので、予めご了承下さい

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『「延喜式」神名帳記載のある南房総「式内社」を巡る!個人では行きにくい!安房国七社参り』【新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

新宿(7:00発)


(1)鶴谷八幡宮[ご利益は云(うん)百倍!平安時代創建 安房国「総社」を参拝/25分]【9:00頃着】


(2)洲崎神社[ 天下統一の願いを聞き入れた「洲の神」祀る 南房総もうひとつの「一の宮」/30分]【9:55頃着】


(3)洲宮神社[二社一体の神社!航海安全の女神「洲の神」を祀る「二の宮」/30分]【10:40頃着】


(4)安房神社[「大神宮」として親しまれる安房国「一ノ宮」/30分 ]【11:30頃着】


漁師料理 たてやま[昼食/50分]【12:20頃着】


(5)下立松原神社(白浜)[“安房の国”開拓の祖を祀る神社/20分]【13:25頃着】


道の駅 ちくら 潮風王国[南房総のお土産や特産品を取り揃えた道の駅でお買い物/30分]【14:15頃着】


(6)高家神社[ 「料理の祖神」を祀る全国でも数少ない神社を参拝/30分]【15:00頃着】


(7)莫越山神社(沓見)[工匠の守護神を祀る神社/30分]【15:45頃着】


新宿(18:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JT630-946

ツアー名

『「延喜式」神名帳記載のある南房総「式内社」を巡る!個人では行きにくい!安房国七社参り』【新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,900

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90014,900

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,50012,500

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月12日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

10,90011,900

もっと見る

新着ツアー

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>無料朝食・大浴場あり!ホテルルートイン金沢駅前 1泊4日 最上階にある、人工温泉の展望大浴場で癒される♪

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>無料朝食・大浴場あり!ホテルルートイン金沢駅前 1泊4日 最上階にある、人工温泉の展望大浴場で癒される♪

出発地:東京

出発日:2022年05月26日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

39,80065,800

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

出発地:東京

出発日:2022年06月20日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

1,000,0001,250,000

新宿発 絶景!地獄のぞきの鋸山&海鮮浜焼き食べ放題・日本最大級の木更津アウトレット 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!海鮮浜焼き食べ放題♪

新宿発 絶景!地獄のぞきの鋸山&海鮮浜焼き食べ放題・日本最大級の木更津アウトレット 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!海鮮浜焼き食べ放題♪

出発地:東京

出発日:2022年06月05日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,970

玉置浩二×オーケストラ公演ツアーファイナルと品川プリンスホテルに泊まる東京フリープラン 2日間 阪急交通社協賛 特別追加公演

玉置浩二×オーケストラ公演ツアーファイナルと品川プリンスホテルに泊まる東京フリープラン 2日間 阪急交通社協賛 特別追加公演

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

50,00060,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報