『夕日に映える白浜の屏風岩と富士山と鳥居のコラボ「洲崎神社」3種のイチゴ狩り&千倉の花畑でお花摘み』【上野出発】<65歳以上/トイレ付きバス>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『夕日に映える白浜の屏風岩と富士山と鳥居のコラボ「洲崎神社」3種のイチゴ狩り&千倉の花畑でお花摘み』【上野出発】<65歳以上/トイレ付きバス>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JT551-946
  • 関連キーワード#南房総#紅ほっぺ#伊勢海老#海ほたる#天然記念物#イチゴ狩り#一人旅
日帰り

大人1名

13,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)トイレ付きバスで安心!快適♪

☆添乗員同行日帰りバスツアー・一人旅歓迎!

☆トイレ付きバスでの運行となります

☆バス座席は他のグループの方との相席なし!バス1台につき最大26名様以下限定

【キャンセル待ちのお客様】

●キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただきますので、予めご了承ください。

★゜・*:.。.。.:* 65歳以上のお客様限定ツアー!.・*:.。.。.:*・★

トイレ付きバスで安心!快適♪

干潮と日の入りの限られたタイミングのみ見られる奇跡の絶景「白浜の屏風岩」

※画像はイメージです 写真提供:南房総市

白浜の屏風岩は、波の侵食に強い泥板岩と弱い砂岩の互層が隆起したものです。

屏風のように切り立った岩が東西500m以上も沖まで連なっている奇景です。

昭和30年に千葉県の天然記念物…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『夕日に映える白浜の屏風岩と富士山と鳥居のコラボ「洲崎神社」3種のイチゴ狩り&千倉の花畑でお花摘み』【上野出発】<65歳以上/トイレ付きバス>

ツアー日程

1日目

JR上野駅公園口(9:20発)


館山または南房総[イセエビ半身入りの海鮮丼]【11:00頃着】


南房総[かおりの・紅ほっぺ・章姫の3種のイチゴ食べ比べ/30分]【12:10頃着】


千倉[少し早い春を感じて♪千倉の花畑で花摘み]【13:10頃着】


安房国一之宮 洲崎神社[太平洋を一望!浜鳥居(一の鳥居)から覗く富士山]【14:30頃着】


白浜の屏風岩[夕日に映える地球の力強さを感じるダイナミックな光景は息をのむほど]【15:30頃着】


海ほたる[休憩]


上野駅周辺(17:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JT551-946

ツアー名

『夕日に映える白浜の屏風岩と富士山と鳥居のコラボ「洲崎神社」3種のイチゴ狩り&千倉の花畑でお花摘み』【上野出発】<65歳以上/トイレ付きバス>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報