日帰り 大人1名 10,900

『房総で贅沢三昧海鮮尽くし!イセエビ・アワビ・ズワイガニなど食べ放題』【北千住・上野 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『房総で贅沢三昧海鮮尽くし!イセエビ・アワビ・ズワイガニなど食べ放題』【北千住・上野 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JT336-946
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<テレ東トラベル『都会を出て暮らそうよBEYONDTOKYO』放送ツアー><40名定員/奇数参加は相席あり>一度は行きたい「濃溝の滝」&コバルトブルーの絶景「鴨川松島」

●キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただきますので、予めご了承下さい

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『房総で贅沢三昧海鮮尽くし!イセエビ・アワビ・ズワイガニなど食べ放題』【北千住・上野 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

北千住(7:10発)


JR上野駅公園口(7:50発)


はちみつ工房[ハチミツの採取見学や蜂蜜酒(ミード)の醸造所見学/40分]【9:30頃着】


富浦[イセエビ・アワビ・ズワイガニなど浜焼き&甘エビ丼やデザートの食べ放題・60分]【10:50頃着】


鴨川松島[コバルトブルーの秘境!大小七つの島々を望む/20分]【13:00頃着】


濃溝の滝[光と水の調和が織りなす神秘的な絶景/40分]【13:50頃着】


小泉酒造[房総の地酒を飲み比べ・買い物/30分]【15:00頃着】


JR上野駅周辺(16:30予定)


北千住(18:00予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JT336-946

ツアー名

『房総で贅沢三昧海鮮尽くし!イセエビ・アワビ・ズワイガニなど食べ放題』【北千住・上野 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,980

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,480

[新宿発]上品な甘みが特徴の山梨の【シャインマスカット狩り食べ放題】と牡蠣も含んだ【浜焼き食べ放題】!三島スカイウォークや山中湖花の都公園の季節のお花鑑賞をお楽しみ♪

[新宿発]上品な甘みが特徴の山梨の【シャインマスカット狩り食べ放題】と牡蠣も含んだ【浜焼き食べ放題】!三島スカイウォークや山中湖花の都公園の季節のお花鑑賞をお楽しみ♪

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,58011,080

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,98010,480

★9/28.10/1催行決定★【東京・新宿発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

★9/28.10/1催行決定★【東京・新宿発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90010,400

[東京/新宿/大宮発★催行決定あり]夜発日帰り!朝一番からたっぷり満喫!遥かなる尾瀬 鳩待峠ハイキング

[東京/新宿/大宮発★催行決定あり]夜発日帰り!朝一番からたっぷり満喫!遥かなる尾瀬 鳩待峠ハイキング

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年10月04日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

8,9009,400

●10/9催行決定間近●【東京・新宿発】日本遺産「御岳昇仙峡」散策&と「シャインマスカット狩り」食べ放題◎日本一の渓谷美と名高い景勝地でお手軽ハイキング。山梨ブランド肉&ほうとうの昼食と高級ぶどう狩りで山梨グルメ満喫。勝運のパワースポットでご朱印集めもばっちり。

●10/9催行決定間近●【東京・新宿発】日本遺産「御岳昇仙峡」散策&と「シャインマスカット狩り」食べ放題◎日本一の渓谷美と名高い景勝地でお手軽ハイキング。山梨ブランド肉&ほうとうの昼食と高級ぶどう狩りで山梨グルメ満喫。勝運のパワースポットでご朱印集めもばっちり。

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9009,400

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,1809,680

もっと見る

新着ツアー

『65歳以上ご夫婦限定 3つの日本100名城 駿府城・岡崎城・名古屋城 家康公ゆかりの地と桜を愛でる3日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『65歳以上ご夫婦限定 3つの日本100名城 駿府城・岡崎城・名古屋城 家康公ゆかりの地と桜を愛でる3日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:東京

出発日:2023年03月28日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

75,000

 『三嶋大社初詣&イチゴ狩り食べ放題・駿河湾クルーズ』【練馬・新宿発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『三嶋大社初詣&イチゴ狩り食べ放題・駿河湾クルーズ』【練馬・新宿発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2023年01月02日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,90011,900

『三嶋大社初詣&イチゴ狩り食べ放題・駿河湾クルーズ』【錦糸町・東京発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『三嶋大社初詣&イチゴ狩り食べ放題・駿河湾クルーズ』【錦糸町・東京発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2023年01月02日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,90011,900

『もってけ冬の房総満喫旅 食べ放題&詰め放題!トリプル放題!』【錦糸町・東京 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『もってけ冬の房総満喫旅 食べ放題&詰め放題!トリプル放題!』【錦糸町・東京 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年12月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90013,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報