日帰り 大人1名 12,900

『房総海鮮浜焼き食べ放題&イチゴ狩り食べ放題&東京ドイツ村イルミネーション』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/相席あり>|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『房総海鮮浜焼き食べ放題&イチゴ狩り食べ放題&東京ドイツ村イルミネーション』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JT191-946
日帰り 大人1名 12,900
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)※奇数人数でご参加のお客様はバス座席の相席、また男女での相席をお願いする場合があります。

●イチゴ狩り食べ放題は雨天時、農園によっては傘をさせない場合があります。カッパ等のご用意をお願いいたします。またバス降車場所から農園まで徒歩15分位歩いて頂く場合がございます。

●イルミネーション見学時は大変冷え込みますのであたたかい服装でご参加下さい。

●花の見ごろは気候等の影響によりや前後する場合があります。

※例年12月~4月が見頃です。

●南房総花畑では花摘み5本となります(ポピーやストックなど)。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『房総海鮮浜焼き食べ放題&イチゴ狩り食べ放題&東京ドイツ村イルミネーション』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

ツアー日程

1日目

北千住(9:30発)


上野(10:20発)


南房総[海鮮浜焼き食べ放題&ネタ乗っけ放題海鮮丼の昼食/60分]【12:30頃着】


南房総[花摘み体験・観賞]【14:10頃着】


南房総市[イチゴ狩り食べ放題/30分]【14:50頃着】


富浦[買い物/30分]【16:10頃着】


東京ドイツ村[イルミネーション観賞/60分]【17:40頃着】


上野駅周辺(20:40予定)


北千住駅周辺(21:20予定)

[利用バス会社:日の丸自動車興業同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JT191-946

ツアー名

『房総海鮮浜焼き食べ放題&イチゴ狩り食べ放題&東京ドイツ村イルミネーション』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】南房総海鮮浜焼き食べ放題と東京ドイツ村イルミネーションとみかん狩り<添乗員同行>

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】南房総海鮮浜焼き食べ放題と東京ドイツ村イルミネーションとみかん狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,500

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,000

**全国旅行支援プラン**[新宿発★催行決定日あり]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳の贅沢ランチ&りんご狩り体験でお土産お持ち帰り!紅葉に染まる伊香保温泉で温泉街を湯ったり散策

**全国旅行支援プラン**[新宿発★催行決定日あり]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳の贅沢ランチ&りんご狩り体験でお土産お持ち帰り!紅葉に染まる伊香保温泉で温泉街を湯ったり散策

出発地:東京

出発日:2022年11月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,50012,500

もっと見る

新着ツアー

東京発 約160軒に飾られる可憐なひな人形を鑑賞♪真壁のひなまつり水戸偕楽園・筑波山梅林で梅鑑賞日帰り W梅鑑賞と真壁ひなまつりで春を感じる旅!

東京発 約160軒に飾られる可憐なひな人形を鑑賞♪真壁のひなまつり水戸偕楽園・筑波山梅林で梅鑑賞日帰り W梅鑑賞と真壁ひなまつりで春を感じる旅!

出発地:東京

出発日:2023年02月22日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

6,970

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 2日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 2日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年12月21日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

29,80043,800

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 3日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 3日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年12月21日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

35,80049,800

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 5日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 5日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年12月21日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

47,80059,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ