日帰り 大人1名 13,900

『バスガイド同乗!華麗なる国宝!迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭・ホテルニューオータニでコースランチ』【錦糸町・東京 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『バスガイド同乗!華麗なる国宝!迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭・ホテルニューオータニでコースランチ』【錦糸町・東京 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
東京
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JH692-946
日帰り

大人1名

13,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定/推しタビ>◆バスガイド同乗で美しき建築&庭園巡り!東京都庭園美術館・旧岩崎邸庭園・明治神宮外苑いちょう並木

【リクエスト予約について】

当ツアーは、迎賓館赤坂離宮の一般公開日が未定のため、現時点では予約希望のみの受付となります。迎賓館赤坂離宮の一般公開日が決定した上でお客様のお席がご用意できた場合は、書類発送をもちまして、正式に予約を承ります。入場可否の決定連絡は出発日の間近になる場合があります。

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定割引特典付与日を設定しているコースです。

クラブツーリズムパスとは…_pass/

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『バスガイド同乗!華麗なる国宝!迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭・ホテルニューオータニでコースランチ』【錦糸町・東京 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

錦糸町(8:10発)


東京(8:50発)


明治神宮外苑いちょう並木(黄金に輝く並木道!紅葉観賞/40分)【9:10頃着】


迎賓館赤坂離宮(本館内部・主庭見学/60分)【10:00頃着】


ホテルニューオータニ(選べるコースランチ/60分)【11:30頃着】


旧岩崎邸庭園(ジョサイア・コンドル設計の装飾が美しい洋館/50分)【13:20頃着】


東京都庭園美術館(旧朝香宮邸の外観や庭園の見学/50分)【14:50頃着】


東京(16:20予定)


錦糸町(16:50予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JH692-946

ツアー名

『バスガイド同乗!華麗なる国宝!迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭・ホテルニューオータニでコースランチ』【錦糸町・東京 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【横浜・東京発】夜発バスで行く!上高地日帰り◎夜発バス利用なので現地滞在は約9時間30分!日本屈指の山岳景勝地「上高地」を日帰りで満喫!清流梓川の岸辺でインスタ映えする自然の絶景を楽しみながらハイキング♪

【横浜・東京発】夜発バスで行く!上高地日帰り◎夜発バス利用なので現地滞在は約9時間30分!日本屈指の山岳景勝地「上高地」を日帰りで満喫!清流梓川の岸辺でインスタ映えする自然の絶景を楽しみながらハイキング♪

出発地:東京

出発日:2022年08月26日 ほか

テーマ:登山、トレッキング、ハイキング

宿泊

大人1名

12,000

[東京/新宿発]≪リーズナブルプラン(観覧席なし)≫世界最大級の四尺玉花火、片貝まつりの奉納煙火で厄祓い!到着から打ち上げ開始まで、参道に並ぶ露店を自由に散策!夏を最後まで楽しみつくすバスツアー!

[東京/新宿発]≪リーズナブルプラン(観覧席なし)≫世界最大級の四尺玉花火、片貝まつりの奉納煙火で厄祓い!到着から打ち上げ開始まで、参道に並ぶ露店を自由に散策!夏を最後まで楽しみつくすバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年09月09日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

12,800

<新宿発・西船橋駅発>乗り換えなしで気軽に行ける日本の山岳リゾート!一度は行きたい上高地にたっぷり4時間滞在!初心者も安心ハイキング♪

<新宿発・西船橋駅発>乗り換えなしで気軽に行ける日本の山岳リゾート!一度は行きたい上高地にたっぷり4時間滞在!初心者も安心ハイキング♪

出発地:東京、千葉

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,000

もっと見る

新着ツアー

『「ルグラン軽井沢ホテル&リゾート」ジュニアスイート2連泊3日間』【東京・新宿出発】<四季の華/ミニハイキング/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『「ルグラン軽井沢ホテル&リゾート」ジュニアスイート2連泊3日間』【東京・新宿出発】<四季の華/ミニハイキング/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年08月22日

テーマ:果物狩り

宿泊

大人1名

210,000300,000

『カラフルに彩られる紅葉大絶景!吹割の滝 秋の味覚に舌鼓!酒蔵で食す松茸御膳』【東京出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加は相席あり>

『カラフルに彩られる紅葉大絶景!吹割の滝 秋の味覚に舌鼓!酒蔵で食す松茸御膳』【東京出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月23日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90011,900

『日本三大名瀑「袋田の滝」&関東一の大吊橋「竜神大吊橋」 もみじ谷の紅葉「水戸偕楽園」』【新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『日本三大名瀑「袋田の滝」&関東一の大吊橋「竜神大吊橋」 もみじ谷の紅葉「水戸偕楽園」』【新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年11月05日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

9,90011,900

『奥蓼科紅葉5景めぐり&秘境の一軒宿「横谷温泉旅館」黄金湯』【錦糸町 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『奥蓼科紅葉5景めぐり&秘境の一軒宿「横谷温泉旅館」黄金湯』【錦糸町 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月27日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,990

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報