『山梨わんぱく大冒険2022 フルーツ狩りやBBQ!』【東村山・東大和・立川 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席無し>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『山梨わんぱく大冒険2022 フルーツ狩りやBBQ!』【東村山・東大和・立川 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席無し>

添乗員同行カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:HF390-946
日帰り

大人1名

11,90013,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)夏の思い出作り♪車内ではアニメの上映もお楽しみ!アクアアスレチックで水遊びも!

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『山梨わんぱく大冒険2022 フルーツ狩りやBBQ!』【東村山・東大和・立川 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席無し>

ツアー日程

1日目

【※7月24日、8月6日、14日は、各地を30分早く出発します。東村山(6:30発)=東大和(6:55発)=立川(7:20発)】

東村山(7:00発※)


東大和(7:25発※)


立川(7:50発※)


ハーブ庭園旅日記[夏の思い出わくわく体験・季節の花観賞/計120分]【9:40頃着】


御坂農園[バーベキューの昼食・フルーツ狩り体験(7月は桃1個、8月はぶどう1房)/計80分]【12:00頃着】


笛吹川フルーツ公園[アクアアスレチックで水遊び/50分]【13:50頃着】


シャトー勝沼[ワイナリーでお買い物/30分]【15:20頃着】


立川(17:40予定)


東大和(18:05予定)


東村山(18:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

HF390-946

ツアー名

『山梨わんぱく大冒険2022 フルーツ狩りやBBQ!』【東村山・東大和・立川 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席無し>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,900

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90014,900

【池袋発/3食付!】日本一の薔薇の回廊と南アルプスさくらんぼ狩り食べ放題とさらにどっさり5キロお土産!なんと!網目メロン3玉&パイナップル2玉付き旅フルコース※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー

【池袋発/3食付!】日本一の薔薇の回廊と南アルプスさくらんぼ狩り食べ放題とさらにどっさり5キロお土産!なんと!網目メロン3玉&パイナップル2玉付き旅フルコース※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー

出発地:東京

出発日:2022年05月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,800

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 紫の絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【三鷹・調布 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 紫の絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【三鷹・調布 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月28日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,900

もっと見る

新着ツアー

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年07月27日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

38,00052,000

<ひとりの贅沢>『箱根仙石原温泉「箱根リトリート villa1/f」半露天温泉スイート(80平方メートル) 2日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>

<ひとりの贅沢>『箱根仙石原温泉「箱根リトリート villa1/f」半露天温泉スイート(80平方メートル) 2日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

189,000

<ひとりの贅沢>】『箱根仙石原温泉「箱根リトリート villa1/f」露天温泉スイート(80平方メートル) 2日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>

<ひとりの贅沢>】『箱根仙石原温泉「箱根リトリート villa1/f」露天温泉スイート(80平方メートル) 2日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

199,000

『トイレ付バスで行く!2日目は平泉へご案内第94回大曲全国花火競技大会2日間』【新宿出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員相席無し>

『トイレ付バスで行く!2日目は平泉へご案内第94回大曲全国花火競技大会2日間』【新宿出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員相席無し>

出発地:東京

出発日:2022年08月27日

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

57,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報