『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【東村山・東大和・立川出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【東村山・東大和・立川出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:HF365-946
日帰り

大人1名

12,00013,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加相席有>富士桜ポークのすき焼き膳の昼食と甲州名物甘納豆おこわの夕軽食

●バス1台の定員は40名。おひとり様参加や奇数グループの方のバス座席は基本相席となります。男女での相席をお願いする場合もあります。

●ご予約後にお送りするパンフレット(書類不要をご選択の場合はマイページからPDFでご確認)に記載の集合場所地図をご確認いただき、必要な方は、駅構内でお手洗いをお済ませの上、集合場所にお集まりください。

●催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もあります。中止の場合のみ、出発4日前迄に弊社よりご連絡いたします。なお、その際は、書面等でその旨をお知らせいたします。お手紙やメールをもって通知を完了いたします。

【キャンセル待ちのお客様】

●キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただき…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【東村山・東大和・立川出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

東村山(7:00発)


東大和(7:25発)


立川(7:50発)


山梨[サクランボ狩り食べ放題/30分]【10:10頃着】


モンデ酒造[試飲・お買い物/30分]【11:30頃着】


御坂農園[昼食・桃狩り体験&桃食べ放題30分/計80分]【12:10頃着】


大石公園[紫色の絶景!ラベンダー咲き誇る河口湖と富士山の競演/50分]【14:00頃着】


金多留満[買い物/20分]【15:10頃着】


立川(17:20予定)


東大和(17:45予定)


東村山(18:10予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

HF365-946

ツアー名

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【東村山・東大和・立川出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,900

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90014,900

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,50012,500

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月12日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

10,90011,900

もっと見る

新着ツアー

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年07月27日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

38,00052,000

<神社仏閣の旅>『牧野宗永講師同行 吉見観音 年に1度の御開帳と埼玉の慶派仏 日帰り』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<神社仏閣の旅>『牧野宗永講師同行 吉見観音 年に1度の御開帳と埼玉の慶派仏 日帰り』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月18日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

19,900

『1名1室同旅行代金!琵琶湖ぐるり周遊3日間』【上野・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席なし/ハイキング初級>

『1名1室同旅行代金!琵琶湖ぐるり周遊3日間』【上野・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席なし/ハイキング初級>

出発地:東京

出発日:2022年06月20日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

44,900

『蒸し焼きガキ食べ放題とブランド食材・米沢牛など4食付き!名湯・蔵王温泉に宿泊 2日間』【新宿・JR上野公園口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『蒸し焼きガキ食べ放題とブランド食材・米沢牛など4食付き!名湯・蔵王温泉に宿泊 2日間』【新宿・JR上野公園口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:東京

出発日:2022年09月23日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

34,90038,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報