『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【ひばりヶ丘・田無・武蔵境 出発】<ワクチン・検査パッケージ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【ひばりヶ丘・田無・武蔵境 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:HA034-946
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>富士桜ポークのせいろ蒸しと郷土料理のおざらもお楽しみ♪

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【ひばりヶ丘・田無・武蔵境 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

ツアー日程

1日目

ひばりヶ丘(7:40発)


田無(8:00発)


武蔵境(8:20発)


勝沼[シャインマスカット1房狩り!狩った1房はその場でお召し上がりいただき、お持ち帰り用にもう1房ご用意!/30分]【10:10頃着】


桔梗屋[お菓子のテーマパークでお買い物/40分]【11:00頃着】


山梨FUJIフルーツパーク[富士桜ポークのせいろ蒸し御膳の昼食]【11:50頃着】


河口湖[富士山望む絶景!自由散策/30分]【13:20頃着】


山中湖・花の都公園[標高約1000mの天空の花畑を観賞/40分]【14:10頃着】


忍野八海[世界文化遺産の青の絶景!自由散策/50分]【15:00頃着】


武蔵境(17:50予定)


田無(18:10予定)


ひばりヶ丘(18:30予定)【利用バス会社:西東京観光バス同等】

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

HA034-946

ツアー名

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【ひばりヶ丘・田無・武蔵境 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

★5/21.6/18催行決定★【新宿発】日帰りバスで行く!「善光寺前立本尊御開帳」と「北向観音」の両詣り◎七年に一度の御開帳!善光寺と北向観音を日帰りで両参り。ご朱印集めもばっちり、長野のパワースポットでご利益を授かろう★

出発地:東京

出発日:2022年05月28日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,3009,800

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,50012,500

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月12日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

10,90011,900

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 紫の絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【三鷹・調布 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『2食付き!サクランボ狩り&桃皿盛食べ放題と桃1箱持ち帰り 紫の絶景!河口湖ハーブフェスティバル』【三鷹・調布 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月28日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,900

もっと見る

新着ツアー

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年07月27日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

38,00052,000

<神社仏閣の旅>『牧野宗永講師同行 吉見観音 年に1度の御開帳と埼玉の慶派仏 日帰り』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<神社仏閣の旅>『牧野宗永講師同行 吉見観音 年に1度の御開帳と埼玉の慶派仏 日帰り』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月18日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

19,900

『1名1室同旅行代金!琵琶湖ぐるり周遊3日間』【上野・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席なし/ハイキング初級>

『1名1室同旅行代金!琵琶湖ぐるり周遊3日間』【上野・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席なし/ハイキング初級>

出発地:東京

出発日:2022年06月20日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

44,900

『蒸し焼きガキ食べ放題とブランド食材・米沢牛など4食付き!名湯・蔵王温泉に宿泊 2日間』【新宿・JR上野公園口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『蒸し焼きガキ食べ放題とブランド食材・米沢牛など4食付き!名湯・蔵王温泉に宿泊 2日間』【新宿・JR上野公園口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:東京

出発日:2022年09月23日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

34,90038,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報