日帰り 大人1名 10,900

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【小作・昭島 出発】<ワクチン・検査パッケージ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【小作・昭島 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:HA032-946
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>富士桜ポークのせいろ蒸しと郷土料理のおざらもお楽しみ♪

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【小作・昭島 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

ツアー日程

1日目

※9月19日発は30分早く出発いたします。小作(7:30発)


昭島(8:00発)

小作(8:00発)


昭島(8:30発)


勝沼[シャインマスカット1房狩り!狩った1房はその場でお召し上がりいただき、お持ち帰り用にもう1房ご用意!/30分]【10:10頃着】


桔梗屋[お菓子のテーマパークでお買い物/40分]【11:00頃着】


山梨FUJIフルーツパーク[富士桜ポークのせいろ蒸し御膳の昼食]【11:50頃着】


河口湖[富士山望む絶景!自由散策/30分]【13:20頃着】


山中湖・花の都公園[標高約1000mの天空の花畑を観賞/40分]【14:10頃着】


忍野八海[世界文化遺産の青の絶景!自由散策/50分]【15:00頃着】


昭島(17:40予定)


小作(18:10予定)【利用バス会社:西東京観光バス同等】

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

HA032-946

ツアー名

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【小作・昭島 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

★7/2催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★7/2催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,980

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【東京都内発着】東京都民割「もっとTokyo」 東京スカイツリー(R)天望デッキ(350m)入場と約60種ランチビュッフェ<添乗員同行>

【東京都内発着】東京都民割「もっとTokyo」 東京スカイツリー(R)天望デッキ(350m)入場と約60種ランチビュッフェ<添乗員同行>

出発地:東京

出発日:2022年07月24日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,900

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

9,60010,100

もっと見る

新着ツアー

『さよならお台場・パレットタウン大観覧車&ホテル雅叙園東京「和のあかり×百段階段2022」』【橋本・町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『さよならお台場・パレットタウン大観覧車&ホテル雅叙園東京「和のあかり×百段階段2022」』【橋本・町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:東京

出発日:2022年08月07日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90011,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【渋谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【渋谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【北千住出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【北千住出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月08日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報