『山梨シャインマスカット狩り食べ放題と「鳥居平」でフレンチコースランチ』【水戸・つユ・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/女性限定/40名定員>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『山梨シャインマスカット狩り食べ放題と「鳥居平」でフレンチコースランチ』【水戸・つユ・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/女性限定/40名定員>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
茨城
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:24572-946
日帰り

大人1名

16,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)ブドウ寺「国宝大善寺」でグラスワイン1杯付きの特別拝観※奇数人数でご参加のお客様は基本相席となります。

当コースだから実現!安心・安全のポイント野外観光をメインにご案内

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください

嬉しい!安心!女性限定ツアー女性企画者が女性におすすめしたい内容で企画!

参加者は全員女性のおひとり参加です。

ゆったり満喫しながら、和気あいあいとお過ごしいただけます!

皮ごと食べられる!山梨シャインマスカット狩り食べ放題一般のマスカットの糖度が15度前後のところ、シャインマスカットは20度前後!

マスカットのさわやかな芳香と甘さが自慢のジューシーなブドウです。

※天候によって皿盛り食べ放題や予め狩り取ったものをお持ち帰りとなる場合がございます。

その際は判明した時点でご連絡させていただきます。

※雨天決行です。雨天時、農園によっては傘をさせない場合があります。カッパ等のご用意をお願いいたします。

<B…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『山梨シャインマスカット狩り食べ放題と「鳥居平」でフレンチコースランチ』【水戸・つユ・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/女性限定/40名定員>

ツアー日程

1日目

水戸(6:55発)


つくばユーワールド(7:55発)


守谷(8:25発)


一宮御坂IC【11:25~11:25】


桔梗屋信玄餅工場テーマパーク[買い物/30分]【11:25~11:55】


国宝・大善寺[通称「ぶどう寺」でワイン1杯付拝観/40分]【12:15~12:55】


レストラン鳥居平[フレンチコースランチ/70分]【13:00~14:30】


勝沼・金原園[シャインマスカット狩り食べ放題/30分]【14:40~15:20】


勝沼IC【15:20~15:20】


守谷(18:15予定)


つくばユーワールド(18:45予定)


水戸(19:45予定)

【バス会社】茨城交通または同等 〔距離〕 325km

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

300-0037 茨城県土浦市桜町1-16-12 リーガル土浦ビル6F
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

029-844-5489

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業(土曜電話のみ。年末年始・GW休業)

旅行業務取扱管理者

桑田 知恵子

コース番号

24572-946

ツアー名

『山梨シャインマスカット狩り食べ放題と「鳥居平」でフレンチコースランチ』【水戸・つユ・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/女性限定/40名定員>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『奥蓼科絶景3景めぐり 幻想的な白駒池・苔の森・御射鹿池』【土浦・つくばユーワルド・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/ミニハイク/30名以下>

『奥蓼科絶景3景めぐり 幻想的な白駒池・苔の森・御射鹿池』【土浦・つくばユーワルド・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/ミニハイク/30名以下>

出発地:茨城

出発日:2022年06月17日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

14,90015,900

『山梨シャインマスカット狩り食べ放題と「鳥居平」で本格フレンチコースランチ』【新鉾田・鹿島・潮来 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

『山梨シャインマスカット狩り食べ放題と「鳥居平」で本格フレンチコースランチ』【新鉾田・鹿島・潮来 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年09月14日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

16,500

『フラワーシャンデリア「HANA・BIYORI」と横浜イングリッシュガーデン』【勝田・水戸・千波湖 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名以下>

『フラワーシャンデリア「HANA・BIYORI」と横浜イングリッシュガーデン』【勝田・水戸・千波湖 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名以下>

出発地:茨城

出発日:2022年06月04日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,900

『現地ガイドがご案内!奥日光 戦場ヶ原ハイキング』【勝田・水戸・友部 出発】<ハイク初級/ワクチン・検査パッケージ適用ツア-/30名以下>

『現地ガイドがご案内!奥日光 戦場ヶ原ハイキング』【勝田・水戸・友部 出発】<ハイク初級/ワクチン・検査パッケージ適用ツア-/30名以下>

出発地:茨城

出発日:2022年07月30日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

15,900

もっと見る

新着ツアー

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園ズーラシア 崎陽軒本店でシウマイ食べ放題』【勝田・水戸・千波湖 出発】<ワクチン・検査パッケ-ジ適用/40名定員>

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園ズーラシア 崎陽軒本店でシウマイ食べ放題』【勝田・水戸・千波湖 出発】<ワクチン・検査パッケ-ジ適用/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年08月05日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園ズーラシア 崎陽軒本店でシウマイ食べ放題』【下館・三和・イオン古河 出発】<ワクチン・検査パッケ-ジ適用/40名定員>

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園ズーラシア 崎陽軒本店でシウマイ食べ放題』【下館・三和・イオン古河 出発】<ワクチン・検査パッケ-ジ適用/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年08月19日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園 崎陽軒本店でシウマイ食べ放題』【土浦・つくばユ-ワ-ルド・つくば・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケ-ジ適用/40名定員>

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園 崎陽軒本店でシウマイ食べ放題』【土浦・つくばユ-ワ-ルド・つくば・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケ-ジ適用/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年07月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,90014,900

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園ズーラシア 崎陽軒でシウマイ食べ放題』【ひたち野うしく・牛久・龍ケ崎市・守谷 出発】<ワクチン検査パッケ-ジ適用/40名定員>

『横浜ミニクルーズ・よこはま動物園ズーラシア 崎陽軒でシウマイ食べ放題』【ひたち野うしく・牛久・龍ケ崎市・守谷 出発】<ワクチン検査パッケ-ジ適用/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年07月28日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,90014,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報