日帰り 大人1名 8,990 9,990

『奥久慈紅葉三景!月待の滝・深紅に染まる竜神大吊橋・日本三名瀑袋田の滝』【土浦・つくばユ-ワ-ルド・つくば・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『奥久慈紅葉三景!月待の滝・深紅に染まる竜神大吊橋・日本三名瀑袋田の滝』【土浦・つくばユ-ワ-ルド・つくば・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
茨城
目的地
茨城
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:24406-946
日帰り

大人1名

8,9909,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)★常陸秋そばの昼食も★クラブツ-リズムPASS会員なら1.000円割引の会員特典!

当コースだから実現!安心・安全のポイント野外観光を中心にご案内いたします

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください

~~奥久慈紅葉三景~~ 月待の滝

水に濡れることなく滝の裏に入ることができることから、別名「裏見の滝」または「くぐり滝」とも

いわれています。

竜神大吊橋

深紅に染まる大パノラマ!橋の上から広がる雄大な景観を観賞いただけます

袋田の滝

日本三名瀑!四段に流れる滝と紅葉のコントラストをお楽しみください

袋田の滝(イメ-ジ)

※紅葉の見頃:11月下旬~12月上旬

常陸秋そばの昼食味覚でも秋をお楽しみ下さい♪

(イメ-ジ)

【ご案内】※道路及び観光地の混雑状況で行程・帰着順序が変更、土産店等の立寄の割愛、帰着予定時間が遅れる場合があります。<B…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『奥久慈紅葉三景!月待の滝・深紅に染まる竜神大吊橋・日本三名瀑袋田の滝』【土浦・つくばユ-ワ-ルド・つくば・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

土浦(7:20発)


つくばユーワールド(7:40発)


つくば(8:00発)


谷田部(8:20発)


竜神大吊橋【約50分/10:30~11:20】


常陸太田(常陸秋そばの昼食)【約50分/11:30~12:20】


月待の滝【約40分/13:00~13:40】


袋田の滝【約60分/14:00~15:00】


谷田部(17:30予定)


つくば(17:50予定)


つくばユーワールド(18:00予定)


土浦(18:20予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

28名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

300-0037 茨城県土浦市桜町1-16-12 リーガル土浦ビル6F
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

029-844-5489

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業(土曜電話のみ。年末年始・GW休業)

旅行業務取扱管理者

桑田 知恵子

コース番号

24406-946

ツアー名

『奥久慈紅葉三景!月待の滝・深紅に染まる竜神大吊橋・日本三名瀑袋田の滝』【土浦・つくばユ-ワ-ルド・つくば・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『バスガイドとめぐる!「秩父三社参り」三峯神社・秩父神社・宝登山神社』【下館・三和・イオン古河 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

『バスガイドとめぐる!「秩父三社参り」三峯神社・秩父神社・宝登山神社』【下館・三和・イオン古河 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年09月28日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

11,900

【茨城県内発着】縁日の巣鴨地蔵通り商店街 築地場外市場と柴又<添乗員同行>

【茨城県内発着】縁日の巣鴨地蔵通り商店街 築地場外市場と柴又<添乗員同行>

出発地:茨城

出発日:2022年09月24日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,50010,500

『三浦&房総2つの半島で過ごす茨城県民大感謝スペシャル』【土浦・つくばユーワルド・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

『三浦&房総2つの半島で過ごす茨城県民大感謝スペシャル』【土浦・つくばユーワルド・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年11月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

◎土浦・つくば駅発【かながわ旅割適用】横浜中華街で中華130品食べ放題ランチとみなとみらい街歩き 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎土浦・つくば駅発【かながわ旅割適用】横浜中華街で中華130品食べ放題ランチとみなとみらい街歩き 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:茨城

出発日:2022年08月24日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

11,000

もっと見る

新着ツアー

『三浦&房総2つの半島で過ごす茨城県民大感謝スペシャル』【土浦・つくばユーワルド・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

『三浦&房総2つの半島で過ごす茨城県民大感謝スペシャル』【土浦・つくばユーワルド・谷田部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

出発地:茨城

出発日:2022年11月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

『全席指定!紅葉のわたらせ渓谷鉄道トロッコ列車』【土浦・つくばユーワルド・つくば・谷田部 出発】<トイレ付バス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名以下>

『全席指定!紅葉のわたらせ渓谷鉄道トロッコ列車』【土浦・つくばユーワルド・つくば・谷田部 出発】<トイレ付バス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名以下>

出発地:茨城

出発日:2022年11月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,900

『全席指定!紅葉のわたらせ渓谷鉄道トロッコ列車』【守谷・取手・龍ケ崎市・牛久 出発】<トイレ付バス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名以下>

『全席指定!紅葉のわたらせ渓谷鉄道トロッコ列車』【守谷・取手・龍ケ崎市・牛久 出発】<トイレ付バス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名以下>

出発地:茨城

出発日:2022年11月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,900

『よっちゃばれ!冬の山梨大感謝旅 2日間』【水戸・千波湖・赤塚・友部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/35名以下・奇数人数相席なし>

『よっちゃばれ!冬の山梨大感謝旅 2日間』【水戸・千波湖・赤塚・友部 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/35名以下・奇数人数相席なし>

出発地:茨城

出発日:2022年12月18日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

25,00030,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報