2020年10月【GOTOトラベル事業支援対象】観・食・体験・日帰りバスツアー♪ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテル㊙客室見学&選べる5つの遊び体験~ランチ付き♪/新万座毛・おんなの駅~立ち寄り有<お支払い実額(大人)¥5,980> 日帰りバスツアー詳細・申し込み【バス比較なび】

日本最大級の
バス比較サイト

表示価格について
表示価格はGoToトラベル事業支援金額の値引き適応前の旅行代金となっております。 事業支援金額を差し引いた「お支払い実額」については「申込」ボタンより、ツアー提供会社公式サイトへアクセスしていただきご確認いただけますようお願いいたします。
東京在住の方へ
東京在住の方はGoToトラベル事業の支援対象外となります。支援金よる値引き適用、地域共通クーポンの配布はございません。あらかじめご了承ください。

【GOTOトラベル事業支援対象】観・食・体験・日帰りバスツアー♪ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテル㊙客室見学&選べる5つの遊び体験~ランチ付き♪/新万座毛・おんなの駅~立ち寄り有<お支払い実額(大人)¥5,980>

旅行企画・実施会社:株式会社セルリアンブルー

GoToトラベル対象会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地

  • 沖縄

最小催行人数

  • 15名

目的地

  • 沖縄

コース番号

  • 26729

食事

  • 朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

5,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

****************

GoToトラベル事業支援対象です。

ツアー代金(大人)¥9,200

ツアー代金への給付額¥3,220

地域共通クーポン(付与予定)¥1,000

お支払い実額¥5,980

****************


【10月11月毎週土曜日運行予定】


 

<10月> 10/3・10/10・10/17・10/24・10/31

 

<11月>11/7・11/14・11/21・11/28

 

 

ラストサマー

家族でみんなで観て・食べて・体験して日帰りバスツアーを楽しもう

 

①「ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテル」

客室見学&ホテルランチ&5つから選べる遊び体験

客室は運が良ければ、アメリカのクリントン元大統領が宿泊した部屋も・・・

★日本最大級の海上アスレチック「万座オーシャンパーク」★「水中観光船「サブマリンJrⅡ」★

★シーサー絵付け体験★絵付け体験「ジンベエザメ・クマノミ・マンタ」★ジェルキャンドル作り★

 

②「万座毛」

10/2万座毛に3階建・敷地面積約10,000平方メートルの新施設がオープン

買い物やお食事ができる施設!3階からは絶景の景色が見れるかも

 

③「おんなの駅」

旬な野菜・果物・特産品がある人気の道の駅でお土産はいかがでしょうか

 

【特典】

ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテルで使えるレジャーメニュー10%割引チケットプレゼント

ツアー日程

1日目

<各出発地10分前集合>

7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)

7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)

8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)

8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)

8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)

9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)

9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)


10:30頃~「ANA万座ホテル」ホテルスタッフによる客室案内

<通常タイプのお部屋・スイートルーム・デラックスルーム・ラウンジ>

デラックスルームは、2000年沖縄サミットの際、当時のアメリカクリントン大統領が宿泊した部屋となります。旧万座ビーチホテルによるもので、全てが当時のものではございません。

ラウンジは、一部のご宿泊のお客様しか利用できない施設となります。

※当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。


12:00頃~「ホテルランチ」セットメニューでご提供♪


13:00頃~「5つのお申込み内容に分かれて遊び体験」

「万座オーシャンパーク」日本最大級の海上アスレチックでお楽しみください♪

※出発までの時間は、各自フリータイム。

施設を見学したり、ビーチサイドプール・海に入ることもできます。

※オーシャンパークは、2歳以下はご利用できません。


16:00発~「万座毛」へ移動


16:10頃~「万座毛」到着

10/2オープンの新施設でお楽しみください♪


16:50発~「おんなの駅」へ移動


17:10頃~「おんなの駅」到着

県の特産品などお買い物をお楽しみください♪


17:40発~「各地お送り」


18:30~20:00頃「各自到着」解散

お疲れ様でした♪


※交通状況により予定時間を前後することがございます。

ご了承ください。

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

  • 15名

食事

  • 朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

  • なし

お申込み・お支払いについて

申込期限

  • 出発日3日前の8時まで

会員登録

  • 不要

支払期限

  • 事前払い

支払方法

  • クレジットカード/コンビニ

旅行企画・実施会社

株式会社セルリアンブルー

所在地

  • 〒900-0002 沖縄県那覇市曙2丁目24-13 曙沖商ビル6-A
  • 株式会社セルリアンブルー

旅行業登録免許番号

  • 沖縄県知事登録旅行業第2-274号

お問い合わせ

株式会社セルリアンブルー

旅行業登録免許番号

  • 沖縄県知事登録旅行業第2-274号

加盟団体/認証制度

  • ・社団法人全国旅行業協会会員 ・沖縄観光コンベンションビューロー賛助会員 ・社団法人沖縄県レンタカー協会賛助会員 ・沖縄県旅行観光事業協同組合 ・沖縄リゾートウェディング協会

電話番号

  • 098-941-6828

    「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

  • 08:00-20:00

休業日

  • 無休

旅行業務取扱管理者

  • 砂川盛潤 石川真吾

コース番号

  • 26729

ツアー名

  • 【GOTOトラベル事業支援対象】観・食・体験・日帰りバスツアー♪ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテル㊙客室見学&選べる5つの遊び体験~ランチ付き♪/新万座毛・おんなの駅~立ち寄り有<お支払い実額(大人)¥5,980>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報